Bureau Vallée, c'est 270 magasins de fourniture scolaire pas cher, fournitures de bureau, papeterie, toners, cartouches d'encre (cartouche HP et cartouche Epson) et mobilier de bureau à prix discount. Commandez votre liste scolaire en 3 clics et à prix discount sur bureau-vallée.fr !

Bureau Vallée

Mon magasin
de retrait

Cléopâtre NÉFERTARI - peinture
2,91  HT* 3,49  TTC
* Prix indicatif en France métropolitaine
Dans votre Bureau Vallée de :

Changer de magasin

Ref. 79399018
Cléopâtre NÉFERTARI - Peinture - gouache - couleurs assorties - 10 ml - pack de 10
En savoir plus

Soyez le premier à évaluer ce produit

Cléopâtre

Descriptif

Détails

La gouache des écoles très facile à étaler, lavable à l'eau, elle est aussi très concentrée et donc économique pour les maîtresses. Les couleurs sont miscibles entre elles pour décliner les couleurs de base en de nombreuses variantes. Le rendu du film, très mat et sans aucune craquelure en fait un produit haut de gamme.

  • Excellent pouvoir couvrant
  • Longue durée de conservation
  • L'adhésion sur de multiples supports

Fiche technique

Informations supplémentaires

Marque CLEOPATRE
Code EAN 3134725006614
Reference fabricant BL10PGN10
Description du produit Cléopâtre NÉFERTARI - peinture
Type de produit Peinture - gouache
Accessoires inclus Color wheel, coloring sheet
Couleur Couleurs assorties
Quantité incluse dans le paquet 10 (les spécifications se rapportent à un seul article)
Capacité 10 ml
Colis Tube

Fiche Technique Détaillée

Couleur Couleurs assorties
Capacité 10 ml
Fonctionnalités Opaque
Colis Tube

Avis client

Écrivez votre propre avis

Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veuillez vous identifier ou vous enregistrer