Agenda Club - 1 jour par page - 12 x 17 cm - disponible dans différentes couleurs - Quo Vadis
Ref. 79356314
Agenda Club - 1 jour par page - 12 x 17 cm - disponible dans différentes couleurs - Quo Vadis
Ref. 79356314
- L'agenda journalier.
- Comprend des pages d'informations pratiques (cartes géo, verbes irréguliers angl., conjugaison, formules de géométrie...)
- Coins détachables
- Agenda journalier 12 mois (Sept-Août) avec une présentation 1 jour par page afin d'offrir un large espace de note
- Grammage papier : 64gr
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2021-2022 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture surpiqué |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Grammage | 64 g/m2 |
| Localisation | Français |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Synthétique, Toile enduite |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Contenu recyclé du produit | 70 % |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010183302 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 029045Q-2022 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22 mm |
| Largeur | 130 mm |
| Poids du produit | 260 g |
| Profondeur | 180 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/5/6/3/P_79356314_8.jpg)























