Agenda à élastique Rose Carpet - 1 jour par page - 12,5 x 17,5 cm - Oberthur
Ref. 79436037
Agenda à élastique Rose Carpet - 1 jour par page - 12,5 x 17,5 cm - Oberthur
Ref. 79436037
- Agenda 1 jour/page rigide septembre/septembre
- 8 pages d'encarts stickers
- Fermeture avec élastique blanc (17,5 x 12,5 cm)
- PEFC
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | Septembre 2019 - Septembre 2020 |
| Catégorie de couleur | Rose |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12,5 x 17,5 cm |
| Grammage | 70 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Nombre de pages | 360 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 180 Feuille(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure collée |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3664447048178 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 615230 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 175 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Poids du produit | 300 g |
| Profondeur | 20 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436037_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/0/P_79436037_2.jpg)























