Agenda à élastique Pastel - 1 jour par page - 16 mois - 16 x 16 cm - bleu clair - Quo Vadis
Ref. 400006764
Agenda à élastique Pastel - 1 jour par page - 16 mois - 16 x 16 cm - bleu clair - Quo Vadis
Ref. 400006764
- Papier Clairefontaine, reconnu pour sa qualité et pour permettre une écriture douce et fluide
- Production respectueuse de l'environnement
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2021-2022 |
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur extérieure | Bleu pastel |
| Couleur du produit | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 16 x 16 cm |
| Grammage | 64 g/m2 |
| Localisation | Allemand, Anglais britannuque, Espagnol, Français, Hollandais, Italien |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Nombre de pages ou feuilles | 448 Page(s) |
| A onglets | Oui |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3371010461097 |
| Marque | Quo Vadis |
| Référence produit fabricant | 158004Q |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 160 mm |
| Poids du produit | 412 g |
| Profondeur | 160 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006764_2.jpg)


























