Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Agenda Forum Lifestyle 12,5 x 17,5 cm Journalier Août 2020 à Juillet 2021 Des messages en relief pour un agenda masculin trés stylé ! Agenda 1 jour par page la semaine et 2 jours par page pour le week-end. Couverture cartonnée souple et rembordée avec un pelliculage mat anti-rayures et un vernis relief brillant, reliure brochée cousue pour une plus grande solidité. Les + : impression en bleu sur papier blanc Clairefontaine, reconnu pour sa qualité et pour permettre une écriture douce et fluide - coins détachables, pour pouvoir accéder rapidement au jour en cours Pages spécifiques : vacances scolaires - 2 emplois du temps - un planning de l'année en cours et un planning du semestre suivant - un tableau résultats de l'année scolaire - les fêtes à souhaiter - des fiches de cours (mathématiques, histoire, français, langues) - pages de répertoires - cartes géographiques et un plan du métro parisien Certifications : PEFC (fibres de papier issues de forêts gérées durablement) - Imprim'vert (impression respectueuse de l'environnement) Né dans les Vosges, fabriqué en France et pensé pour vous !
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | Août 2020 - Juillet 2021 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis, Coins de page perforés, Couverture agréable au toucher, Couverture anti-rayures, Couverture en vernis mat |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Couleur(s) impression/réglage | Bleu |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12,5 x 17,5 cm |
| Localisation | Multilangue |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton |
| Mise en page de temps de rendez-vous | 8 - 19 heures |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3660942060325 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 18452E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 20 mm |
| Largeur | 123 mm |
| Poids du produit | 270 g |
| Profondeur | 175 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/6/5/P_79426539_10.jpg)























