Agenda Oxford Nude - 1 semaine sur 2 pages - 10 x 15 cm - différents modèles disponibles - Hamelin
Agenda Oxford Nude - 1 semaine sur 2 pages - 10 x 15 cm - différents modèles disponibles - Hamelin
- La sophistication d'un design simple et naturel, des petits bijoux aux détails harmonieux
- Couverture rigide matière brute coins ronds
- Marquage à chaud du décor
- Gardes colorées assorties au marquage
- Reliure spiralée pour une ouverture parfaite
- Grille Nude épurée
- Pages élégantes
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Agenda scolaire semainier NUDE 10x15 septembre 2021 à septembre 2022 avec reliure intégrale double-spirale, grille Nude 160 pages avec le sytème dual-time planning (14 pages "vue mensuelle" - août 2021 à septembre 2022) pour optimiser la gestion de son planning et en avoir une vision synthétique, des pages d'informations pratiques et des cartes en couleurs. Couverture rigide en matière brute recyclée avec un marquage à chaud très sobre. Elastique de fermeture et gardes intérieures assortis à la couleur du marquage. L'agenda idéal pour les étudiant(e)s qui recherchent simplicité, élégance et efficacité. 6 couleurs assorties. Compatible avec l'application gratuite SCRIBZEE®.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 23 août 2021 - 4 septembre 2022 |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins arrondis, Couverture avec impression à chaud, Fil double, Optik Paper, Ouverture à 360 degrés, Résistant au saignement, Résistant à la boue, SCRIBZEE |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Daté | Oui |
| Disposition | Semainier |
| Format | 10 x 15 cm |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Nombre de pages ou feuilles | 160 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de reliure | Reliure à anneaux métalliques |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3147280072758 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 100740196 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 100 mm |
| Profondeur | 150 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005826_13.jpg)























