Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Cet agenda Tropical est non rembordé et en carton souple avec une finition en pelliculage brillant.
Le papier utilisé possède la certification PEFC (label écologique pour une gestion durable des forêts).
Cet agenda est fabriqué en France !
Il possède un bloc papier composé de 336 pages dont 288 pages calendaires.
Les pages calendaires sont au format de 1 jour par page et datés de septembre 2020 à juillet 2021 pour correspondre à l'année scolaire.
Chaque feuille comporte des micro-perforations dans les coins.
Cet agenda existe en 2 visuels : forêt tropicale et plage.
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2020-2021 |
| Couleurs du produit disponible | Plage, forêt tropicale |
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Coins de page perforés, Couverture matte |
| Daté | Oui |
| Disposition | 1 jour par page |
| Format | 12 x 17 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton recouvert de film |
| Nombre de pages | 336 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 336 Page(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de reliure | Reliure piquée |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257168436 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 716843-05-1item |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 168 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442836_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442836_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442836_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442836_5.jpg)

























