Blue Art Matt Spencer - Calendrier illustré mensuel - 30 x 30 cm
Ref. 400009182
Blue Art Matt Spencer - Calendrier illustré mensuel - 30 x 30 cm
Ref. 400009182
- Calendrier illustré souple Matt Spencer 30 x 30 cm
- Format fermé : 30 x 30 cm
- Format ouvert : 30 x 60 cm
- Poids : 280 g
- 14 feuillets, grille mensuelle
- Un calendrier avec 12 illustrations de Matt Spencer
- Filmé à l’unité
- 1 trou
- Fabriqué en France
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2022 |
| Catégorie de couleur | Beige |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de forme | Calendriers |
| Couleur de la couverture | Beige |
| Couleur(s) du papier | Blanc pur |
| Daté | Oui |
| Disposition | Mois par page |
| Format | 30 x 30 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Papier |
| Nombre de pages ou feuilles | 12 Feuille(s) |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure par le haut |
| Thème/Design | Bobo guy par Matt Spencer |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700368755662 |
| Marque | BLUE ART |
| Référence produit fabricant | BPCAL84 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Epaisseur du matériau | 2 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Poids du produit | 280 g |
| Profondeur | 300 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009182_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/9/P_400009182_2.jpg)






















