Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Calendrier bancaire année civile BOUCHUT "230 Bleu" 38,5 x 54 cm coloris bleu Pefc 70 %
Calendriers contrecollés recyclables (sauf œillets) sur carton rigide recyclé
Congés scolaires, fêtes, lunaisons, numérotation des semaines, quantièmes (sauf 205)
Format : 38,5 x 54 cm - Poids : 280 g
Grille 7 mois recto/verso
2 œillets et 1 cordonnet
Caractéristiques
| Général | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Année | 2026 |
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | 2 œillets de suspension, Cordon de suspension, Plastifié |
| Catégorie de forme | Calendriers |
| Couleur(s) du papier | Bleu |
| Daté | Oui |
| Disposition | Visualisation de 7 mois |
| Format | 38,5 x 54 cm |
| Matériau(x) du produit | Papier cartonné |
| Nombre de pages ou feuilles | 1 Page(s) |
| Meilleures ventes | Fixation murale |
| Propriétés |
|
| Recto-verso | Oui |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | Imprim'Vert |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Produit recyclable | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3592930028621,3592930022148 |
| Marque | Bouchut |
| Référence produit fabricant | PAP230B-27 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 385 mm |
| Poids du produit | 280 g |
| Profondeur | 540 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/9/405149825.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/9/405149825_1.jpg)













5
Avis vérifié