Esselte Colour'Ice - Boîte de classement - dos 40 mm - capacité 350 feuilles - jaune
Ref. 79434860
Esselte Colour'Ice - Boîte de classement - dos 40 mm - capacité 350 feuilles - jaune
Ref. 79434860
- Fermeture par élastique design et pratique pour protéger les documents lors des déplacements
- Design en relief pour un rendu design et moderne
- Compatible avec les chemises 3 rabats Colour'Ice
- Capacité de 350 feuilles A4 de 80 g/m
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La marque Esselte est experte dans le développement des produits de bureau fonctionnels depuis plus de 100 ans. Le coeur de métier des équipes Esselte est de faciliter la vie des employés de bureau, elle s'engage pour une qualité durable et une grande valeur ajoutée.
La boîte de classement Esselte Colour'Ice jaune peut stocker jusqu'à 350 feuilles A4 (80g/m²) grâce à sa largeur de dos de 40 mm. Elle est compatible avec les chemises 3 rabats Colour'Ice. Cette boîte de classement Esselte est légère et facilement transportable.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 350 Feuille(s) |
| Caractéristiques archivage | En relief |
| Couleur | Jaune |
| Etiquettes | Étiquette de colonne auto-adhésive |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Largeur du dos | 40 mm |
| Matériau(x) du produit | Polypropylène (PP) |
| Taille du produit | 253 x 330 mm |
| Transparent | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Jaune |
| Couleur du produit | Jaune |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Bande élastique avec bouton |
| Type de produit | Boîte de classement |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4049793053165 |
| Marque | Esselte |
| Référence produit fabricant | 626262 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 330 mm |
| Largeur | 47 mm |
| Poids du produit | 160 g |
| Profondeur | 253 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/8/P_79434860_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/8/P_79434860_2.jpg)



































