Oxford Signature - Carnet de notes souple A5 - petits carreaux - disponible dans différentes couleurs
Ref. 79436508
Oxford Signature - Carnet de notes souple A5 - petits carreaux - disponible dans différentes couleurs
Ref. 79436508
- La gamme Signature par Oxford: Le carnet idéal pour garder une trace de vos pensées, idées et inspirations.
- Couverture souple légère et flexible pour un carnet nomade.
- Fermeture par élastique pour sécuriser son contenu.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Vous débordez d'idées et avez toujours un carnet à vos côtés pour collecter vos pensées, idées et inspirations du moment. Votre carnet est aussi votre meilleur ami au travail : il est le confident qui vous aide à vous rappeler des choses importantes. Ce carnet très personnel vous est proposé par Oxford Signature. Une gamme qui vous offre toutes les spécificités que vous attendez : un papier de grande qualité, une souplesse d'ouverture inégalée, et un élastique de fermeture pour transporter les notes en toute sécurité.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Couverture flexible, Marque-pages ruban, Optik Paper, SCRIBZEE |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Couleur(s) du papier | Blanc |
| Couleur(s) du papier | Papier blanc |
| Format | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Polyuréthane (PU) |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de réglure | 5x5mm (petits carreaux) avec marges |
| Type de reliure | Relié |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur extérieure | Disponible en différents coloris |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture élastique sur toute la longueur |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3020120132600 |
| Marque | Oxford |
| Référence produit fabricant | 400112222 |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_16.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_18.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/6/5/P_79436508_10.jpg)



























