Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Les meubles de classement sont réalisés en tôle d'acier et soudés par points. Ils reçoivent une peinture poudre époxy particulièrement résistante aux rayures.
Les tiroirs sont équipés de coulisses à billes à extraction complète ce qui offre un coulissement agréable et un accès à plus de 70% du contenu. Ils sont condamnables deux à deux par une serrure avec clef et sont conçus pour recevoir des dossiers suspendus.
Les caissons peuvent également être montés sur des roulettes polyamide ce qui permet un déplacement aisé.
Les tiroirs sont équipés de coulisses à billes à extraction complète ce qui offre un coulissement agréable et un accès à plus de 70% du contenu. Ils sont condamnables deux à deux par une serrure avec clef et sont conçus pour recevoir des dossiers suspendus.
Les caissons peuvent également être montés sur des roulettes polyamide ce qui permet un déplacement aisé.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Noir verni |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Matériau(x) du produit | Métal |
| Mobile | Oui |
| Verrou | Oui (verrouillage à clé) |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur | Noir vernis |
| Fonctionnalités | Anti-rayures, Fixation murale, Glissières à billes, Poignée ondulée, Tiroir à coulisse complète |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité de roulettes | 4 |
| Quantité de tiroirs | 2 |
| Modèle | 2 tiroirs |
| Type de produit | Armoire de stockage verticale |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3219090951209 |
| Marque | Pierre Henry |
| Référence produit fabricant | 095016-noir vernis |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 57 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Garantie | |
|---|---|
| Garanties légales | 2 ans |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/1/P_79431105_1.jpg)



























