Casio HR-8TEC - Calculatrice avec imprimante - LCD - 12 chiffres - pile
Ref. 79380737
Casio HR-8TEC - Calculatrice avec imprimante - LCD - 12 chiffres - pile
Ref. 79380737
- Affichage 12 chiffres
- Largeur du papier 58 mm
- Vitesse d'impression 1,6 lignes/S
- Conversion Euro
- Calcul de profit (Cost, Sell, Margin)
- Calcul de taxes
- Calcul de pourcentage
- Calcul en virgule flottante et en décimales fixes (0,2)
- Séparateur de milliers
- Touche double zéro
- Mémoire indépendante
- Arrondis automatique F, 5/4
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques | Mode de saisie algébrique, Mémoire indépendante |
| Couleur | Noir |
| Fonctions de base |
|
| Fonctions financières |
|
| Fonctions scientifiques |
|
| Format batterie | Type AA |
| Nombre de chiffres | 12 |
| Ponctuation 3 chiffres | Oui |
| Quantité requise (batterie) | 4 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type d'alimentation | Pile |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Calculatrice avec imprimante |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4971850174875 |
| Marque | Casio |
| Référence produit fabricant | HR-8TEC |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 39.5 mm |
| Largeur | 98 mm |
| Poids du produit | 265 g |
| Profondeur | 196 mm |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/7/P_79380737_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/7/P_79380737_2.jpg)


































