Canon PIXMA G3560 - imprimante multifonction jet d'encre couleur A4 - Wifi, USB
Ref. 400013478
Canon PIXMA G3560 - imprimante multifonction jet d'encre couleur A4 - Wifi, USB
Ref. 400013478
- Hautes vitesses d'impression
- Impression depuis votre appareil mobile
- 4 réservoirs d'encre facilement rechargeables
- Impression sans effort via Wi-Fi
- Cartouche d'entretien remplaçable
- Commandes simplifiées avec un écran LCD de 2 lignes
- Impression de bannières
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Bénéficiez d'une impression qui allie productivité, haute vitesse et qualité tout en réalisant des économies, grâce à cette imprimante MegaTank multifonction à haut rendement, offrant une connectivité Wi-Fi et Cloud et la prise en charge de divers supports, pour imprimer des documents impeccables et des photographies éclatantes à domicile ou au bureau.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Canon Creative Park, Canon Easy-PhotoPrint Editor, IJ Printer Assistant Tool, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Wireless PictBridge |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Consommation en fonctionnement | 15 W |
| Consommation au repos | 1.2 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 275 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran LCD |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Manuel |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Nombre de lignes | 2 lignes |
| Copie recto-verso automatique | Aucun(e) |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 16 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 8 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Réservoir rechargeable | Oui |
| Résolution optique | 600 x 1 200 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.12.6 - 10.15, Chrome OS, MS Windows 7 SP1, MS Windows Server 2008 R2 SP1, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2016, MS Windows Server 2019, Windows 10, Windows 8.1, iOS |
| Taille max. du support | 216 x 1200 mm |
| Taille minimum du support | 55 x 91 mm |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm), Letter A (216 x 279 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, 177.8 x 254 mm, 203.2 x 254 mm, 216 x 1200 mm, 55 x 89 mm, 55 x 91 mm, 89 x 89 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Executive (184 x 267 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles originales prises en charge | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 101.6 x 152.4 mm, 127 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, 177.8 x 254 mm, 203.2 x 254 mm, 55 x 91 mm, 89 x 89 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | FINE de Canon ("Full-lithography inkjet Nozzle Engineering") |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 23 s |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse max. d'impression couleur | 6 ipm |
| Vitesse maximale d'impression N/B | 10.8 ipm |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 3.2 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Type de support pris en charge | Carte-copie, Enveloppes, Papier haute résolution, Papier lustré, Papier photo brillant, Papier photo magnétique, Papier photo mat, Papier photo repositionnable, Papier semi-brillant, Papier transferts sur T-shirt, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Assistant intelligent |
|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 51 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4549292168518 |
| Marque | Canon |
| Référence produit fabricant | 4468C006 |
| Garantie | |
|---|---|
| Exceptions régionales | France - 3 ans avec enregistrement du produit |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 16.7 cm |
| Largeur emballée | 44.5 cm |
| Poids emballé | 6.4 kg |
| Profondeur emballée | 33 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 6,40 kg, ce qui est compris entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions emballées sont 44,5 cm (largeur), 16,7 cm (hauteur) et 33 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 44,5 + 33,4 + 66 = 143,9 cm, inférieure à 250 cm. Les dimensions minimales 30x21x3 cm sont respectées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/3/P_400013478_7.jpg)



































