Canon PIXMA TS7451a - imprimante multifonction jet d'encre couleur - USB, Wi-Fi(n) - blanc
Canon PIXMA TS7451a - imprimante multifonction jet d'encre couleur - USB, Wi-Fi(n) - blanc
- Avec son nouveau design soigné, l'imprimante PIXMA TS7451a est compacte et esthétique
- Copiez et numérisez plusieurs feuilles sans les retirer grâce au chargeur automatique de documents
- Connectez-vous facilement via Wi-Fi pour imprimer depuis ordinateur, smartphone ou appareil photo
- Configuration rapide en scannant un QR code avec votre smartphone
- Imprimez sur divers supports : papier photo, transferts thermocollants, papier magnétique
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
L'imprimante Canon PIXMA TS7451a est incontournable à la maison, pour les loisirs comme pour le travail : elle imprime, numérise et copie depuis n'importe quel appareil. Élégante, abordable et facile à utiliser, la PIXMA TS7451a imprime depuis votre ordinateur, tablette ou smartphone sur de nombreux supports : sur du papier photo, des transferts thermocollants ou du papier magnétique. Avec la technologie CAD, scannez et copiez plusieurs feuilles deux fois plus vite : travailler à la maison n'a jamais été aussi simple et rapide. La PIXMA TS7451a est aussi créative que vous : elle est idéale pour les activités artistiques avec les plus petits, ou pour le grand enfant qui est en vous!
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 3.5 |
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Canon Easy-PhotoPrint Editor, MP Driver including Scanning Utility, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Impression directe sans fil, Mopria Print Service, Wireless PictBridge |
| Capacité du bac standard | 200 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 1 cartouche noire pigmentée, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune) |
| Consommation en fonctionnement | 14 W |
| Consommation au repos | 0.9 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 300 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Affichage OLED |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | USB, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 16 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 8 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.12.6 - 10.15, Chrome OS, MS Windows 7 SP1, Windows 10, Windows 8.1, iOS, iPadOS, macOS 11 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 3.7 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 1.44" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 130 x 130 mm, 130 x 180 mm, 180 x 250 mm, 200 x 250 mm, 215.9 x 676 mm, 55 x 89 mm, 89 x 89 mm, 91 x 55 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles originales prises en charge | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 100 x 150 mm, 130 x 130 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, 89 x 89 mm, 91 x 55 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | FINE de Canon ("Full-lithography inkjet Nozzle Engineering") |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 20 s |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse max. d'impression couleur | 6.8 ipm |
| Vitesse maximale d'impression N/B | 13 ipm |
| Voix contrôlée | Indirect |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Type de support pris en charge | Carte-copie, Cartes de voeux, Enveloppes, Papier brillant, Papier coloré, Papier haute résolution, Papier mat, Papier photo magnétique, Papier photo mat, Papier photo pro platinum, Papier semi-brillant, Papier thermique, Papier transferts sur T-shirt, Papier uni, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Assistant intelligent |
|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Couleur(s) de l'article | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 42.5 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 80% RH (non-condensing) |
| Température maximale de fonctionnement | 30 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 15 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4549292198621 |
| Marque | Canon |
| Référence produit fabricant | 4460C076 |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 36.4 cm |
| Largeur | 40.3 cm |
| Poids du produit | 8.2 kg |
| Profondeur | 20.6 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, rendant impossible l'évaluation des règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/9/P_405119034_1.jpg)























