Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Carnets de notes, cahiers et bloc-notes Conceptum au design exceptionnel plusieurs fois internationalement récompensés. A la vue comme au toucher inégalés pour la qualité des finitions et l'agencement très fonctionnel. Conceptum se distingue par l'alliance d'un design parfait et de fonctions bien pensées. Pour découvrir tous les détails, mettez vos sens à l'éveil et donnez libre cours à tous vos sens. Accordez à vos yeux, votre esprit et vos doigts l'expérience de cet impressionnant voyage. Découvrez Conceptum : du pur design jusqu'au moindre détail.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | 2 rubans marque-page, 20 feuilles perforées à la fin, Surface Softwave |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Compartiments |
|
| Couleur de l'extérieur (pour SD) | Couverture noire |
| Couleur(s) du papier | Chamois |
| Couleur(s) du papier | Papier chamois |
| Format | 18,7 x 27 cm |
| Grammage | 80 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Synthétique |
| Nombre de pages | 194 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 97 Feuille(s) |
| Perforation | Oui |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture souple |
| Type de réglure | Ligné |
| Type de reliure | Relié |
| Type de réglure | Ligné |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Couleur extérieure | Noir |
| Couleur du produit | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Fermeture élastique sur toute la longueur |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Certification PEFC | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4004360836824 |
| Marque | Sigel |
| Référence produit fabricant | S241190 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 14 mm |
| Largeur | 187 mm |
| Profondeur | 270 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/4/1/P_79434104_7.jpg)

























