Cartable à roulettes Super Mario - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257390
Cartable à roulettes Super Mario - 38 cm - 2 compartiments - Marine - Bagtrotter
Ref. 405257390
- Matière Polyester
- Dimensions 38x14x34
- 2 compartiments
- 1 poche devant sous rabat
- Bretelles matelassées
- Fond renforcé
- Dos matelassé
- Système de trolley télescopique
- 1 poche filet sur le côté
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce cartable à roulettes Super Mario de 38cm, ravira tous les fans du jeu vidéo. Votre enfant pourra facilement ranger ses affaires scolaires dans les deux compartiments ainsi que dans la petite poche avant. Elles seront protégées par un rabat fermé avec deux clips. Afin de fournir tout le confort et la solidité nécessaires à une année réussie, nous avons équipé le cartable d'un dos et de bretelles matelassés ainsi que d'un fond et de coins renforcés. Son système double canne à roulettes permet de tirer le sac, ou de le porter. Nous avons également doté ce cartable d’une poche filet latérale, idéale pour y glisser une gourde, par exemple.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Détails |
|
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture à boucle |
| Type | Cartable |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Couleur | Marine |
| Quantité incluse | 1 |
| Roues inclues | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3666311032207 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | SUPTF18ROUN |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34 cm |
| Largeur interieur | 38 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Poids du produit | 1.65 kg |
| Profondeur interieur | 14 cm |
| Profondeur | 14 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les données relatives au poids emballé et aux dimensions exactes (largeur, hauteur, profondeur) ne sont pas fournies, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257390_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257390_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257390_3.jpg)


