Lollipops Cartable à roulettes 38 cm Denim 2 compartiments Oberthur
Ref. 79427224
Lollipops Cartable à roulettes 38 cm Denim 2 compartiments Oberthur
Ref. 79427224
- Deux compartiments intérieurs
- Une pochette cristal sur l'intérieur du rabat
- Porte-étiquette identité, insert règle
- Une poche extérieure de rangement zippée
- Bretelles ergonomiques enveloppantes matelassées
- Poignée ergonomique et poignée de traction extractable
- Deux roulettes et protège-roulettes incorporés
- Tirettes de zip en métal
- Dos matelassé
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyester 600D |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées, Poignée sur le dessus |
| Type de fermeture | Fermeture éclair, Poche à fermeture éclair |
| Type | Cartable scolaire |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Bleu |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3664447031293 |
| Marque | Oberthur |
| Référence produit fabricant | 69170-2018 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 37 cm |
| Largeur | 38 cm |
| Poids du produit | 1.7 kg |
| Profondeur | 16 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/2/P_79427224_1.jpg)






















