Clairefontaine CLAIRALFA - Carton de 5 ramettes de 550 feuilles - 80g/m²
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 4.7 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Aspect lisse du support | 120 ml/min |
| Blancheur du support | 112 |
| Couleur | Blanc |
| Diamètre | 210 mm |
| Epaisseur des supports | 108 micromètres |
| Fonctions |
|
| Grammage | 80 g/m2 |
| Nombre d'articles par paquet | 5 |
| Opacité du support | 94.0000 |
| Taille de support | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie | Jet d'encre, Laser |
| Technologie ColorLok | Oui |
| Technologie d'impression | Jet d'encre, Laser |
| Type de supports | Papier uni |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | ECF, EN 12281, ISO 11475, ISO 14001, ISO 20287, ISO 2470-2, ISO 2471, ISO 534, ISO 536, ISO 8791-2, ISO 9001, ISO 9706 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Supports d'impression |
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Nombre de support | 550 Feuille(s) |
| Quantité incluse | 5 |
| Sous-catégorie de support | Papier à usage professionnel |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Écolabel européen | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3329685197926 |
| Marque | Clairefontaine |
| Référence produit fabricant | 1979PC |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les informations relatives au poids et aux dimensions du produit emballé sont manquantes, ce qui empêche de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425581_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/5/5/P_79425581_2.jpg)

























5
Avis vérifié