Rexel Mercury RES1223 - Destructeur de documents - coupe droite - 5.8 mm - P-2
Ref. 79153984
Rexel Mercury RES1223 - Destructeur de documents - coupe droite - 5.8 mm - P-2
Ref. 79153984
- 413 x 269 x 471 mm (H x L x P)
- Design unique moderne pour un destructeur à placer sous le bureau
- Indicateur lumineux signalant le refroidissement du moteur
- Base intégrale coulissante pour manipulation aisée
- Détruit jusquà 12 feuilles en un seul passage (13 feuilles 70 gsm)
- Corbeille 23 litres pouvant contenir jusquà 190 feuilles A4 - Corbeille extractible facile à vider avec fenêtre pour visualiser le contenu
- Commande lumineuse pour une utilisation facile
- Sac poubelle optionnel en papier recyclable
- Le moteur sarrête automatiquement quand la porte est ouverte
- Poignée de transport
- Coupe droite (5,8 mm); niveau de sécurité P-2
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Alimentation | 230 V |
| Capacité de la corbeille (Litre) | 23 l |
| Capacité de la corbeille de sortie (feuilles) | 190 |
| Durée de fonctionnement en continu (minutes) | 4 activé/ 30 désactivé |
| Eléments à déchiqueter | Agrafes, Cartes de crédit, Papier, Trombones |
| Fonctionnalités |
|
| Fréquence | 50 Hz |
| Largeur d'alimentation de papier | 230 mm |
| Moteur inversé | Oui |
| Niveau de sécurité | P_2 |
| Nombre de feuilles simultanées | 12-13 |
| Taille de déchiquetage | 5.8 mm |
| Technologie anti-brouillage | Oui |
| Type de coupe | Coupe droite |
| Vitesse | 2 m/min |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5028252251587 |
| Marque | Rexel |
| Référence produit fabricant | 2101994EU |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 53 cm |
| Largeur emballée | 35 cm |
| Poids emballé | 12.5 kg |
| Profondeur emballée | 50 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 41.3 cm |
| Largeur | 26.9 cm |
| Poids du produit | 10.3 kg |
| Profondeur | 47.1 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/3/9/P_79153984_10.jpg)






















