Rexel Promax REX623 - destructeur de documents coupe croisée - 6 feuilles - Corbeille 23 litres
Rexel Promax REX623 - destructeur de documents coupe croisée - 6 feuilles - Corbeille 23 litres
- Destructeur coupe croisée idéal pour les petites et moyennes entreprises
- Destruction de 6 feuilles de papier 80g/m² à la fois
- Niveau de sécurité P-4 pour des confettis indéchirables de 4x40 mm
- Corbeille de 23 litres, soit une capacité de 225 feuilles
- Détruit également les agrafes, les trombones et les cartes de crédit
- Système de refroidissement optimisé par ventilateur permettant un fonctionnement prolongé du destructeur
- Cycle de fonctionnement avec démarrage à froid : 10 min
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
De nos jours, la protection des données est un sujet primordial, il est important d'avoir du matériel fiable, et c'est ici que nous intervenons. Nos gammes de destructeurs vont vous permettre de détruire vos documents en toute sécurité. Ils sont adaptés en fonction de votre activité, à la maison, en télétravail, dans une petite ou moyenne entreprise, dans une entreprise générant beaucoup de papiers.
Selon vos exigences, nous proposons plusieurs niveau de sécurité du micro (P7) aux bandelettes(P1). La performance est un de nos principes, les destructeurs sont équipés de plusieurs options pour répondre à votre confort.
Le destructeur Promax REX623 coupe croisée détruit 6 feuilles à la fois en particules de 4 x 40 mm (niveau de sécurité P-4). Il détruit les agrafes, trombones et cartes de crédit et il est équipé d'une corbeille de 23 litres. Facile à utiliser et long cycle de fonctionnement ultra silencieux. Idéal pour les petites et moyennes entreprises.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de la corbeille (Litre) | 23 l |
| Couleur | Noir |
| Durée de fonctionnement en continu (minutes) | 5 activé/15 désactivé |
| Eléments à déchiqueter | Agrafes, Cartes de crédit, Papier |
| Largeur d'alimentation de papier | 220 mm |
| Niveau de sécurité | P_4, S3 |
| Nombre de feuilles simultanées | 6 |
| Taille de déchiquetage | 4 x 40 mm |
| Type de coupe | Coupe croisée |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 5028252497138 |
| Marque | Rexel |
| Référence produit fabricant | 2101340A |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Poids emballé | 6.51 kg |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 46.6 cm |
| Largeur | 34.5 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Niveau sonore | 70 dB |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/9/0/P_79419032_10.jpg)




































5
Avis vérifié