#Diamond - Sac à dos doré - 1 compartiment - Viquel
Ref. 79442827
#Diamond - Sac à dos doré - 1 compartiment - Viquel
Ref. 79442827
- Le dos est moussé pour un confort optimal
- Le patch noir en polyester en forme de losange sur la poche avant a une broderie argentée pour une touche de glamour
- Les bretelles sont moussées et réglables
- Des coutûres de renfort ont été ajoutées pour solidifier le maintien des bretelles et éviter ainsi qu'elles ne craquent durant l'année scolaire
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Polyuréthane |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée sur le dessus |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Or |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257072429 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 707242-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 19 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livrabilité."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442827_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442827_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442827_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442827_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442827_5.jpg)






























