Produits fréquemment achetés ensemble
Description
La calligraphie a le vent en poupe. Vous aimez les pleins et les déliés qui émaillent les livres et documents anciens? Pourquoi ne pas en faire autant? Grâce au feutre edding 1255, ce qui requérait autrefois un apprentissage laborieux du maniement de la plume ou du pinceau est aujourd'hui un véritable jeu d'enfant. En effet, ce stylo vous permet d'apposer sans problème d'élégants textes calligraphiés sur des papiers et cartons de couleur claire. Les stylos calligraphiques d'edding existent pour les surfaces lisses. Grâce aux stylos edding, la calligraphie est aisée, même pour les débutants. Quant aux graphistes et illustrateurs professionnels, ils les apprécient pour leur facilité d'utilisation et leur fiabilité.
Avec la pointe biseauté spéciale du feutre edding 1255, la calligraphie est un réel plaisir - il vous suffit de maintenir le stylo incliné, comme si sa pointe "adhérait" au papier. Vous formez ainsi des lettres dignes d'un vrai calligraphe.
Avec la pointe biseauté spéciale du feutre edding 1255, la calligraphie est un réel plaisir - il vous suffit de maintenir le stylo incliné, comme si sa pointe "adhérait" au papier. Vous formez ainsi des lettres dignes d'un vrai calligraphe.
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Sous-catégorie | Stylos à pointe de fibre, marqueurs et surligneurs |
| Type d'emballage | Blister avec trou euro |
| Type de produit | Feutre |
| Quantité emballée | 3 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Avec bouchon | Oui |
| Couleur d'écriture | Laque cramoisi |
| Fonctionnalités |
|
| Matériau d'embout | Nylon |
| Matériau du produit | Polypropylène |
| Permanent | Oui |
| Séchage rapide | Oui |
| Type d'encre | Encre pigmentée à base d'eau |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4004764926640 |
| Marque | edding |
| Référence produit fabricant | 4-1255-3-046 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 17 cm |
| Largeur emballée | 4.6 cm |
| Poids emballé | 29.8 g |
| Profondeur emballée | 1.2 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/9/9/P_405199911_1.jpg)



































