Edding 5200 - Bombe de peinture acrylique - rose pastel - mat - 200 ml
Ref. 300021312
Edding 5200 - Bombe de peinture acrylique - rose pastel - mat - 200 ml
Ref. 300021312
- Peinture acrylique haut de gamme pour rénover, restaurer et embellir rapidement et facilement presque tous les matériaux
- La tête de pulvérisation standard a une largeur de pulvérisation d'environ 5 à 6 cm
- Peinture pigmentée très couvrante, sèche vite, résistante aux intempéries et à la lumière
- Séchage rapide : sans poussière en 1-3 minutes, au toucher en 10 minutes, polymérisée en 30 minutes
- Sans métaux lourds nocifs
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Oubliez les pots et pinceaux de peinture. Trouvez l'inspiration et passez au spray! Vous pouvez rénover et restaurer rapidement et facilement presque toutes les surfaces et leur redonner un nouveau look esthétique et créatif, par ex. le verre, le métal, le bois, le plastique, le polystyrène, le papier, le papier peint, la toile, la céramique, la pierre, l'osier et bien d'autres matériaux.
Ces sprays peinture haut de gamme edding attirent les regards en raison de leur effet couvrant extraordinaire, leur séchage extrêmement rapide et leur durabilité élevée - en intérieur comme en extérieur. Ils marquent également des points grâce à leur haut pouvoir couvrant : en fonction de la teinte, ils peuvent dépasser les sprays peintures classiques jusqu'à 100 %.
Ces sprays peinture haut de gamme edding attirent les regards en raison de leur effet couvrant extraordinaire, leur séchage extrêmement rapide et leur durabilité élevée - en intérieur comme en extérieur. Ils marquent également des points grâce à leur haut pouvoir couvrant : en fonction de la teinte, ils peuvent dépasser les sprays peintures classiques jusqu'à 100 %.
Caractéristiques
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques | Lumineux, Non jaunissant, Pigmenté, Pour usage intérieur et extérieur, Résistant aux chocs, Résistant aux intempéries, Résistant aux rayures, Résistant à la décoloration, Résistant à la pluie, Sans métaux lourds, Tête de pulvérisation interchangeable |
| Couleur du produit | Rose pâle |
| écrit sur | Bois, Carton, Céramique, Métal, Pierre, Plastique, Terracotta, Tissu, Vannerie, Verre |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Peinture en spray |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Couleurs du produit disponibles | Rose pastel |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Contenance | 200 ml |
| Permanent | Oui |
| Séchage rapide | Oui |
| Type d'emballage | Bombe aérosol |
| Type de peinture | Peinture acrylique |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4004764967070 |
| Marque | edding |
| Référence produit fabricant | 5200-914 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Diamètre | 5.3 cm |
| Hauteur | 18.3 cm |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/2/1/P_300021312_1.jpg)




















