Emtec Animalitos M335 Tortue - clé USB 16 Go - USB 2.0
Ref. 79437174
Emtec Animalitos M335 Tortue - clé USB 16 Go - USB 2.0
Ref. 79437174
- Design exclusif EMTEC
- Les clés USB aux couleurs de la mer
- Matière en caoutchouc siliconé
- Un embout et une chaînette permettent de fixer la clé USB à son capuchon afin de ne pas le perdre
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 16 GB |
| Caractéristiques mémoire flash | Attache pour capuchon de fixation, Boucle de porte-clé, Capuchon de protection, Conception 3D, En caoutchouc |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X, Linux 2.6.x, Microsoft Windows 2000 / ME / XP / Vista / 7 / 8 |
| Type d'Interface | USB 2.0 |
| Vitesse d'écriture | 5 Mbyte/s |
| Vitesse de lecture | 15 Mbyte/s |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Rose, Rouge, Vert |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Clé USB |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3126170144249 |
| Marque | EMTEC |
| Référence produit fabricant | ECMMD16GM335 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 52 mm |
| Largeur | 16 mm |
| Profondeur | 38 mm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/7/1/P_79437174_7.jpg)





















