EMTEC X210 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Ref. 300054822
EMTEC X210 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Ref. 300054822
- Interface USB-C 3.2 Gen 2 (10 Gbps)
- Rétro-compatible USB 3.2 Gen 1 et 2.0
- Technologie 3D NAND flash
- Compatible Mac et Windows, avec les smart TV et dernières consoles de jeux
- Design compact, plus résistant aux chocs et aux vibrations qu'un disque dur classique
- Boitier en aluminium
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage disque dur | 1 TB |
| Caractéristiques du disque dur | 3D NAND Technology, Antichoc |
| Fréquence de données internes (Écriture) | 500 Mbyte/s |
| Interface de stockage | USB 3.2 Gen 2 |
| Interfaces fournies |
|
| Matériau(x) du produit | Aluminium |
| Source d'alimentation | Bus USB |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.4 ou plus récent, Linux 2.6.31 ou versions plus récentes, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Type de disque dur | Disque dur externe |
| Type de disque dur | Portable |
| Type de stockage | Lecteur à semi-conducteurs |
| Vitesse d'interface | 10,0 Gbps (USB 3.2 de 2e génération) |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires pour disque dur fournis |
|
| Câbles inclus |
|
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir, Rouge |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3126170173782 |
| Marque | EMTEC |
| Référence produit fabricant | ECSSD1TX210 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 1.1 cm |
| Largeur | 4 cm |
| Poids du produit | 30 g |
| Profondeur | 7 cm |

/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054822_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054822_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054822_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/3/0/0/0/5/4/P_300054822_4.jpg)



































