Epson EcoTank ET-5150 - Imprimante multifonction jet d'encre couleur A4 - USB, LAN, Wi-Fi
Ref. 672500
Epson EcoTank ET-5150 - Imprimante multifonction jet d'encre couleur A4 - USB, LAN, Wi-Fi
Ref. 672500
- Impression rapide pour gagner du temps: Profitez de vitesses d'impression jusqu'à 17 ipm
- Solution d'impression A4 avec écran tactile et chargeur de documents: Impression, copie et numérisation de haute qualité dans un seul appareil, ainsi qu'un grand bac papier pour faciliter l'utilisation
- Les multiples options de connectivité vous permettent d'imprimer facilement où que vous soyez: Utilisez l'application Epson Smart Panel pour configurer, surveiller, imprimer et bien plus encore depuis votre appareil mobile
- L'encre fournie permet d'imprimer jusqu'à 13 300 pages en monochrome et 5 200 pages en couleur: Il suffit d'ajouter du papier pour une impression avec intervention minimale !
- La marque d'imprimantes à réservoirs d'encre numéro 1 au monde: 80 millions d'imprimantes EcoTank vendues dans le monde
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Conçue pour le bureau à domicile et les petites entreprises, cette imprimante A4 riche en fonctionnalités offre un coût par page ultra-faible et des vitesses d'impression ultra-élevées. L'impression est facilitée grâce au bac papier frontal de 250 feuilles, à l'écran tactile LCD de 6,1 cm et au chargeur automatique de documents de 35 pages.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 30 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson iPrint |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la buse | 400 buses (noir), 128 buses (par couleur) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 réservoirs d'encre individuels |
| Consommation en fonctionnement | 12 W |
| Consommation au repos | 5.3 W |
| Consommation en veille | 0.9 W |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 95 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 11 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 7 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | LAN, USB, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Résolution maximale noir et blanc | 4 800 x 1 200 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Support couleur | Couleur |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8 ou versions plus récentes, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 6.1 cm |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 148 mm, 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 130 x 200 mm, 200 x 250 mm, 90 x 130 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson PrecisionCore |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse d'impression couleur maximale (ISO) | 9.5 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 17.5 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 23 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 37 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | AES, TKIP, WEP, WPA-PSK, Wi-Fi Direct |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 38 dB |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946689821 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CJ89402 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 34.7 cm |
| Largeur | 34.6 cm |
| Poids du produit | 7.3 kg |
| Profondeur | 37.5 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": null,
"r": "Les dimensions et poids emballés du produit ne sont pas fournis, ce qui empêche de vérifier les critères de livrabilité selon les règles spécifiées."
}
] |

/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_17.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/6/7/2/5/0/0/P_672500_16.jpg)


































