Epson WorkForce WF-7310DTW - imprimante jet d'encre couleur A3 - Wifi
Ref. 405112126
Epson WorkForce WF-7310DTW - imprimante jet d'encre couleur A3 - Wifi
Ref. 405112126
- Imprimante A3+ de haute qualité pour des documents professionnels : impression A3 recto verso et deux bacs papier A3
- Connexion sans fil pour imprimer depuis smartphone ou tablette via l'application Epson iPrint
- Économies grâce aux cartouches séparées authentiques Epson, remplacez uniquement la couleur épuisée
- Impression rapide : 25 ppm en noir et blanc, 12 ppm en couleur
- Écran LCD intuitif de 6,1 cm pour une navigation facile parmi les options d'impression
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Réalisez rapidement des travaux d'impression de qualité quasi-professionnelle grâce à l'imprimante WF-7310DTW facile d'utilisation et compacte. Ses vitesses d'impression élevées, ses deux bacs papier et son bac papier arrière garantissent l'efficacité. Son faible coût et ses encres individuelles abordables en font une solution économique pour les petites entreprises.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité totale | 500 feuilles |
| Classe de taille de support | A3 |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier uni |
| Configuration de la buse | 800 buses (noir), 3 x 256 buses (cyan, magenta, jaune) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Connexions | 1 x LAN - RJ-45, 1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B |
| Consommation électrique en veille | 6.3 W |
| Consommation en fonctionnement | 26 W |
| Consommation en veille | 0.8 W |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 2 400 dpi |
| Densité maximum du support | 255 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Entrées de média |
|
| Fonctions du produit |
|
| Format du périphérique d'alimentation | Interne |
| Formats d'enveloppes | International C4 (229 x 324 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Formats reconnus | 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 90 x 130 mm, A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B4 (250 x 353 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | LAN, USB 2.0, Wi_Fi |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Résolution maximale noir et blanc | 4 800 x 2 400 dpi |
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.11.x, Apple MacOS X 10.6.8 ou ultérieur, Apple macOS 10.12.x, Apple macOS 10.13.x, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 R2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows XP Professional x64 Edition SP2 ou version ultérieure, Microsoft Windows XP SP3 (32 bits) ou version ultérieure, Windows 10 (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32 /64 bits) |
| Technologie(s) de connectivité | Filaire, Sans fil |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson PrecisionCore |
| Tension requise | CA 100-240 V |
| Type d'alimentation | Alimentation électrique |
| Type d'article de bureau | Imprimante |
| Type d'imprimante | Imprimante de groupe de travail |
| Type de reseau | Serveur d'impression |
| Type de scanner | Aucun(e) |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Type de supports | Enveloppes, Papier uni |
| Vitesse d'impression |
|
| Vitesse d'impression couleur maximale (ISO) | 12 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 25 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 22 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 32 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, Wi-Fi Direct |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Quantité emballée | 1 |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946690445 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CH70402 |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 1 an |
| Garanties légales | 2 ans |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 45 cm |
| Largeur emballée | 47 cm |
| Poids emballé | 16.69 kg |
| Profondeur emballée | 58 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29.8 cm |
| Largeur | 51.5 cm |
| Poids du produit | 13.5 kg |
| Profondeur | 40 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 16,69 kg (inférieur à 20 kg et supérieur à 200 g). Les dimensions emballées sont 47 cm (largeur), 45 cm (hauteur), et 58 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2 x hauteur + 2 x profondeur = 47 + 2*45 + 2*58 = 298 cm, ce qui dépasse la limite de 250 cm. Cependant, selon la règle stricte, ce dépassement rendrait le produit non livrable. Donc, produit non livrable."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112126_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112126_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112126_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/2/P_405112126_8.jpg)
























