Exacompta Aquarel - 4 Valisettes trieurs 18 compartiments - avec poignée - couleurs assorties
Ref. 400010750
Exacompta Aquarel - 4 Valisettes trieurs 18 compartiments - avec poignée - couleurs assorties
Ref. 400010750
- Un souffle de légèreté souffle sur le classement avec la gamme pastel Aquarel d'Exacompta
- D'une grande capacité, ce trieur est parfait pour classer, trier, organiser tous les papiers du quotidien : factures, salaires, soins, impôts et taxes, relevés bancaires, mais aussi les dossiers scolaires
- Conçu en carton rigide, recouvert de papier couleur pelliculé, le trieur Aquarel est fait pour durer
- Fermeture par clip facile à ouvrir et refermer
- Poignée pour faciliter le transport
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | PEFC |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Disponible en différents coloris |
| Epaisseur du matériau | 200 µm |
| Extensible | Oui |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Grammage | 210 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Carton recouvert de papier |
| Nombre de pochettes | 18 |
| A onglets | Oui |
| Poignée(s) | 1 |
| Taille du produit | 320 x 240 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleurs du produit disponible | Bleu, corail, vert, mauve |
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Fermoir de cartable Tuck |
| Type de produit | Trieur à soufflet |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632567606 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 56760E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 240 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Poids du produit | 960 g |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010750_5.jpg)






















