Exacompta Chromaline - 10 Trieurs polypro 8 positions - couleurs assorties
Ref. 400010753
Exacompta Chromaline - 10 Trieurs polypro 8 positions - couleurs assorties
Ref. 400010753
- Idéal pour classer ou transporter des documents perforés ou non perforés
- Personnalisation facilitée des compartiments grâce aux fenêtres découpées dans la couverture et à la pochette A4 située en 2e de couverture
- Trieur muni de 3 rabats en 3e de couverture, permettant le rangement de documents
- Fermeture par élastiques pour un transport sécurisé
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Idéal pour classer ou transporter des documents perforés ou non perforésPersonnalisation facilitée des compartiments grâce aux fenêtres découpées dans la couverture et à la pochette A4 située en 2e de couvertureTrieur muni de 3 rabats en 3e de couverture, permettant le rangement de documentsFermeture par élastiques pour un transport sécurisé.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques archivage | 3 rabats intérieurs, Fenêtres découpées sur la couverture avant |
| Couleur | Variée |
| Détails des compartiments |
|
| Epaisseur du matériau | 500 µm |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Matériau(x) du produit | Polypropylène (PP) |
| Nombre de pochettes | 8 |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Type de fermeture | Deux élastiques de retenue |
| Type de produit | Classeur |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632561895 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 56189E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 320 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010753_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010753_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010753_3.jpg)























