Exacompta Forever - 15 Paquets de 25 couvertures à reliure A4 (21 x 29,7 cm) - 270 g/m² - ivoire
Ref. 400011884
Exacompta Forever - 15 Paquets de 25 couvertures à reliure A4 (21 x 29,7 cm) - 270 g/m² - ivoire
Ref. 400011884
- Couverture carte rigide recyclée grain cuir, de haute qualité pour créer un dossier aux finitions professionnelles
- Pour réaliser de beaux dossiers avec reliures spiralées, baguettes, spirales, peignes ou même reliures brochées
- Compatible avec toutes les machines
- Produit recyclé de qualité, respectueux de l'environnement
- Pour les scolaires ou usage occasionnel pour les professionnels
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Normes de conformité | DIN 6738 |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Couleur | Ivoire |
| Grammage | 270 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Carton recyclé |
| Texture | LeatherGrain |
| Type de consommable | Couverture à reliure |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie d'accessoire | Consommables de reliure |
| Catégorie de consommable | Fournitures de reliure |
| Catégorie de couleur | Crème |
| Couleur du produit | Ivoire |
| Nombre de support | 25 Unité(s) |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Contenu recyclé du produit | 100 % |
| Contenu recyclé du produit (Commentaire) | En papier recyclé |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632278045 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 27804E |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 29.7 cm |
| Largeur | 21 cm |
| Profondeur | 0.9 cm |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 29.7 cm |
| Largeur emballée | 21 cm |
| Poids emballé | 450 g |
| Profondeur emballée | 0.9 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011884_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011884_2.jpg)






















