Exacompta - Journal de caisse ou banque - 9 débits/5 crédits - 32 x 25 cm - 80 pages
Ref. 400005487
Exacompta - Journal de caisse ou banque - 9 débits/5 crédits - 32 x 25 cm - 80 pages
Ref. 400005487
- Des tracés efficaces et éprouvés, spécifiques aux différentes opérations comptables.
- Une gamme répartie à l'échelle des entreprises et des volumes comptables.
- Papier au grammage 110 g spécialement étudié.
- Papier légèrement teinté pour reposer la vue.
- Surface mate pour une écriture facile et nette.
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Catégorie de forme | Livres et formulaires comptables |
| Champs | Credit, Debit |
| Couleur(s) impression/réglage | Lignes vertes |
| Format | 32 x 25 cm |
| Grammage | 110 g/m2 |
| Nombre de colonnes | 14 |
| Nombre d'entrées | 33 entrées |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Page(s) |
| Orientation | Portrait |
| Propriétés |
|
| Relié | Reliure latérale |
| Type de réglure | Ligné |
| Type de réglure | Ligné |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130632065201 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 6520E-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 5 mm |
| Largeur | 320 mm |
| Poids du produit | 450 g |
| Profondeur | 195 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005487_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/5/P_400005487_2.jpg)














