Exacompta Modulodoc - 12 Cases vides (6 normales + 6 jumbo) - noir/arlequin
Ref. 400010045
Exacompta Modulodoc - 12 Cases vides (6 normales + 6 jumbo) - noir/arlequin
Ref. 400010045
- Système de tri élégant et fonctionnel pour documents au format A4+
- 12 cases : 6 cases "normales" de hauteur 56mm et 6 cases "jumbo" de hauteur 110mm
- Résiste à de fortes charges : jusqu'à 3Kg pour les cases normales et 5Kg pour les cases jumbo
- Possibilité de combiner plusieurs modules ensemble
- Possibilité d'insérer des tiroirs grâce aux rails dont sont pourvues les cases
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques archivage | Connectivité modulaire, Jusqu'à 3 kg petit compartiment poids de charge max, Jusqu'à 5 kg petit compartiment poids de charge max, Poignées découpées, Rails intégrés |
| Couleur | Arlequin/Gris souris/Noir |
| Détails des compartiments |
|
| Etiquettes | Étiquette amovible |
| Format pris en charge | A4 Plus |
| Matériau(x) du produit | Polystyrène (PS) |
| Nombre de pochettes | 12 |
| Nombre de tiroirs | 12 |
| Porte-étiquette(s) pour tiroir | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Gris, Jaune, Noir, Orange, Rouge, Vert |
| Contenu de l'emballage |
|
| Quantité incluse | 1 |
| Type de produit | Bloc de classement à tiroirs |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 9002493424821 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 385714TIRD |
| Garantie | |
|---|---|
| Garantie commerciale | 25 ans |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 422 mm |
| Largeur | 864 mm |
| Poids du produit | 16.558 kg |
| Profondeur | 354 mm |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 390 mm |
| Largeur emballée | 595 mm |
| Poids emballé | 16.558 kg |
| Profondeur emballée | 960 mm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 16,558 kg, ce qui est inférieur à la limite maximale de 20 kg et supérieur à 200 g. Les dimensions emballées sont 59,5 cm (largeur), 39 cm (hauteur) et 96 cm (profondeur), toutes inférieures à 100 cm. La somme largeur + 2x hauteur + 2x profondeur = 59,5 + 78 + 192 = 329,5 cm dépasse la limite de 250 cm, mais cette règle s'applique à la somme des dimensions, or ici la profondeur est 96 cm, donc recalcul : 59,5 + 2*39 + 2*96 = 59,5 + 78 + 192 = 329,5 cm > 250 cm. Donc le produit n'est pas livrable selon cette règle. Cependant, la règle de dimension minimale est respectée (30x21x3 cm). Vu que la somme dépasse la limite, le produit n'est pas livrable."
}
] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010045_1.jpg)



































