Exacompta Super 210 - 250 Chemises 2 rabats - 160 gr - couleurs assorties (5 paquets de 50 chemises)
Ref. 400001845
Exacompta Super 210 - 250 Chemises 2 rabats - 160 gr - couleurs assorties (5 paquets de 50 chemises)
Ref. 400001845
- Le rabat latéral mais aussi le rabat en pied assure un parfait maintien des documents dans le dossier
- Les lignes pré-imprimées horizontales et verticales permettent de soigner le classement
- L'encoche permet d'ouvrir aisément le dossier
- Une carte semi rigide et résistante certifiée PEFC - papier Clairefontaine
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Chemises 2 rabats SUPER 210 - 24x32cm Le rabat latéral mais aussi le rabat en pied assure un parfait maintien des documents dans le dossier. SUPER est une gamme de chemises haute qualité, coloris pastel pour un classement doux, facile à identifier en manuscrant au simple stylo le contenu. La carte est noble, et résistante, elle est certifiée PEFC®, issue de forêts gérées durablement. Elle est fabriquée localement dans les usines du Groupe Exacompta-Clairefontaine. Garantie 100 ans d'archivage, cette chemise accompagne votre classement pour longtemps.
Caractéristiques
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Normes de conformité | ISO 9706, PEFC |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (feuilles ou carte) | 200 Feuille(s) |
| Couleur | Bleu clair/Bulle/Jaune citron/Rose/Vert |
| Format pris en charge | A4 (210 x 297 mm) |
| Grammage | 210 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Carton |
| Taille du produit | 240 x 320 mm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu, Jaune, Orange, Rose, Vert |
| Couleur du produit | Couleurs assorties |
| Quantité incluse | 250 |
| Type de produit | Chemise à 2 rabats |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3130638332000 |
| Marque | Exacompta |
| Référence produit fabricant | 332000EX250-DROP |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 240 mm |
| Profondeur | 320 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001845_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001845_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001845_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/1/P_400001845_12.jpg)























