Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Ce fauteuil de bureau PHOENIX bleu pour usage professionnel régulier (5h à 7h) a des accoudoirs fixes, des pieds et roulettes en nylon noir. Le dossier est en maille tendue sur cadre en nylon et l'assise a une densité de 27kg/m3.
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Structure de l'assise | Synthétique |
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Largeur | 47 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Etat du produit | Produit Neuf |
| Mentions légales | Prix à emporter et à monter soi-même. |
| Usage | Utilisation quotidienne |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3760185023160 |
| Référence produit fabricant | FME01NRVE |
| Accoudoirs | |
|---|---|
| Couleur accoudoirs | Noir |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Vert |
| Largeur | 45 cm |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur du fauteuil | Noir / vert |
| Durée d'utilisation | 6 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Nombre de colis | 1 |
| Poids emballé | 13 kg |
| Garantie | |
|---|---|
| Disponibilité des pièces détachées | nc |
| Garantie commerciale | 2 ans |
| Garanties légales | 2 ans |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Basculant centré |
| Poids max supporté en Kg | 90 kg |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [
{
"code": "chronopost__point_relais",
"transporteur": "chronopost",
"mode_livraison": "point-relais",
"possible": true,
"r": "Le poids emballé est de 13 kg, ce qui est entre 0,2 kg et 20 kg. Les dimensions minimales ne sont pas fournies, mais on peut supposer que le fauteuil de bureau dépasse les dimensions minimales de 30x21x3 cm. En l'absence de dimensions précises, on ne peut pas vérifier les dimensions maximales, mais le poids respectant les limites permet de considérer le produit comme livrable en point relais Chronopost."
}
] |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/9/8/P_79389830_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/9/8/P_79389830_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/9/8/P_79389830_3.jpg)


























