Fauteuil de bureau - CHARLIE - coque blanche et tissu noir - accoudoirs réglables
Ref. 79431021
Fauteuil de bureau - CHARLIE - coque blanche et tissu noir - accoudoirs réglables
Ref. 79431021
- Mécanisme synchrone décentré permettant au fauteuil de suivre chacun de vos mouvements et de bloquer l'inclinaison du dossier dans 3 positions
- Réglage de la profondeur de l'assise grâce à la translation
- Renforcement lombaire réglable en hauteur
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Assise | |
|---|---|
| Couleur(s) de l'assise | Noir |
| Largeur | 50 cm |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Avertissement sur les couleurs de l'image | L'image du produit peut être d'une couleur différente |
| Assemblage requis | Oui |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3700339882731 |
| Marque | MT International |
| Référence produit fabricant | MTGA31X-820 |
| Dossier | |
|---|---|
| Couleur du dossier | Noir |
| Largeur | 45 cm |
| Revêtement du dossier | Tissu |
| Support lombaire | Oui |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Durée d'utilisation | 8 |
| Quantité incluse | 1 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Poids du produit | 23 kg |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Mécanisme fauteuil | Synchrone |
| Poids max supporté en Kg | 135 kg |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/0/P_79431021_1.jpeg)























