Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin
B

Clairefontaine - Blocs de cours 3+1 gratuit perforés 2 trous 200 pages A4 - carreaux 10x10 avec marge

Ref. 79440640
Les points forts:
  • Perforé: 2 trous
  • Grammage: 90
  • Reliure collée côté
Voir toutes les caractéristiques

Produits complémentaires

Produits similaires

Description

Clairefontaine METRIC est une gamme complète pour satisfaire 100% de vos besoins.
Note environnementale
A B C D E
“Bien engagé, réel avantage pour l'environnement et l'humain“
Bureau Vallée a toujours pensé que le développement durable est un critère de choix important. C’est la raison pour laquelle nous avons choisi de faire appel à un expert indépendant afin d’évaluer tous les produits proposés dans nos magasins. L’évaluation tient compte des enjeux et des risques non seulement en matière d’environnement, mais aussi en matière sociale (conditions de travail, certification sociales, etc.)

Caractéristiques détaillées

Quantité incluse dans le paquet :
4
Fournitures de papier
Nombre de pages :
200 pages
Catégorie de papier :
Cahiers, bloc-notes et recharges
Rechargeable :
Non
Nombre de trous :
2
Perforation :
Oui
Microperforation :
Non
Type de produit du fabricant :
Bloc rechargeable
Relié :
Reliure latérale
Type de reliure :
Agrafé
Format :
A4 (21 x 29,7 cm)
À onglets :
Non
Nombre de pages/feuilles :
200 pages
Type de réglure :
5x5mm (petits carreaux)
Recharge :
Non
Contenu
Pré-imprimé :
Non
Daté :
Non
Divers
Catégorie de couleur :
Vert
Normes environnementales
Labellisation Blue Angel :
Non
Certification PEFC :
Non
Compatible Blue Angel :
Non
Certification FSC :
Non
Écolabel européen :
Non
Marque NF Environment :
Non
Écolabel Nordic Swan :
Non
Gescom
Code Barre maître :
3329686458101
Présence web territoire :
Belgique, France
Manufacturer
Référence fabricant :
645810C
Fabricant :
CLAIREFONTAINE
Ecological_notation
Origine :
France
Options cadeau
Autoriser le message cadeau :
Non

Avis client