Votre magasin :

Votre magasin

Ouvert jusqu’à
Fermé actuellement
Ouvre de nouveau à
Changer de magasin
C

Rhodia - Pack de 5 Blocs notes Office - A4 - petits carreaux - 56G

Ref. 5804

Produits complémentaires

Produits similaires

Description

Note environnementale
A B C D E
“Classique, sans réel avantage pour l'environnement“
Bureau Vallée a toujours pensé que le développement durable est un critère de choix important. C’est la raison pour laquelle nous avons choisi de faire appel à un expert indépendant afin d’évaluer tous les produits proposés dans nos magasins. L’évaluation tient compte des enjeux et des risques non seulement en matière d’environnement, mais aussi en matière sociale (conditions de travail, certification sociales, etc.)

Caractéristiques détaillées

Quantité incluse dans le paquet :
1
Fournitures de papier
Nombre de pages :
200 pages
Catégorie de papier :
Cahiers, bloc-notes et recharges
Rechargeable :
Non
Perforation :
Oui
Microperforation :
Non
Type de produit du fabricant :
Bloc de bureau
Relié :
Reliure par le haut
Type de reliure :
Agrafé
Format :
A4 (21 x 29,7 cm)
À onglets :
Non
Grammage :
56 g/m²
Nombre de pages/feuilles :
100 feuilles
Type de réglure :
5x5mm (petits carreaux)
Recharge :
Non
Contenu
Pré-imprimé :
Non
Daté :
Non
Divers
Matériau du produit :
Vélin
Normes environnementales
Labellisation Blue Angel :
Non
Certification PEFC :
Non
Compatible Blue Angel :
Non
Certification FSC :
Non
Écolabel européen :
Non
Marque NF Environment :
Non
Écolabel Nordic Swan :
Non
Gescom
Code Barre maître :
3037920158549
Présence web territoire :
Belgique, France
Manufacturer
Référence fabricant :
15854C
Fabricant :
CLAIREFONTAINE
Ecological_notation
Origine :
France
Options cadeau
Autoriser le message cadeau :
Non

Avis client