Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - menthe
Ref. 405251867
Miquelrius Notebook Emotions - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - menthe
Ref. 405251867
- Format A5 pratique pour un transport facile
- 80 feuilles à petits carreaux 5x5 mm pour une écriture claire et précise
- Reliure spirale solide pour une ouverture à plat confortable
- Design moderne et coloris menthe rafraîchissant
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le cahier à spirale Miquelrius Notebook Emotions au format A5 offre 80 feuilles de papier à petits carreaux (5x5 mm) idéales pour une écriture précise et organisée. Sa couverture menthe apporte une touche de fraîcheur et de modernité. Pratique et élégant, ce cahier est parfait pour les étudiants et professionnels recherchant qualité et style au quotidien.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Caractéristiques fournitures papier | Papier opaque |
| Catégorie de papier | Cahiers, bloc-notes et recharges |
| Format | A5 (14,8 x 21 cm) |
| Grammage | 90 g/m2 |
| Matériau(x) du produit | Papier |
| Matière de la couverture | Carton recouvert de papier |
| Nombre de pages | 160 Page(s) |
| Nombre de pages ou feuilles | 80 Feuille(s) |
| Nombre de trous | 2 |
| Perforation | Oui |
| Relié | Reliure latérale |
| Type de couverture | Couverture rigide |
| Type de perforation | 2 trous |
| Type de reliure | Reliure à spirale |
| Type de réglure | Petits carreaux |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Vert |
| Couleur extérieure | Menthe |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8422593466742 |
| Marque | Miquelrius |
| Référence produit fabricant | MR46674 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Largeur | 148 mm |
| Profondeur | 210 mm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251867_26_06.jpg)
/pub/media/catalog/product/M/i/q/u/e/l/Miquelrius_1__1_.jpg)
























