HP Deskjet 3630 All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
- Gagnez de l'espace avec une imprimante tout-en-un compacte, conçue pour s'adapter à votre bureau. Installez-la sur une étagère ou tout simplement là où vous en avez besoin.
- Imprimez des documents ou des photos de haute qualité en couleur pour le même prix.
- Lancez vos impressions et connectez-vous rapidement grâce à une configuration simple depuis votre smartphone, tablette ou PC.
- Simplifiez vous la tâche. Le panneau de contrôle comporte des icônes simples pour utiliser les fonctions d'impression, de numérisation et de copie.
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires d'articles de bureau inclus |
|
| Logiciel(s) inclus | HP Photo Creations, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 200% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 1 cartouche noire, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune) |
| Consommation en fonctionnement | 10 W |
| Consommation au repos | 2.1 W |
| Consommation en veille | 0.88 W |
| Copies maximales | 9 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 1000 Page(s) |
| Densité maximum supporté par document | 300 g/m2 |
| Densité minimum du support | 60 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Afficheur LCD à 7 segments avec icônes |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution maximale noir et blanc | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution optique | 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 x 300 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Vista (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | 216 x 297 mm |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 76 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 5 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 6 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 8.5 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 3.5 Page(s) / minute |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 47 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 0888793932797 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | K4T99B#BHB |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 35.4 cm |
| Largeur emballée | 47.5 cm |
| Poids emballé | 5.09 kg |
| Profondeur emballée | 19.2 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15.8 cm |
| Largeur | 43.8 cm |
| Poids du produit | 4.17 kg |
| Profondeur | 31 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/8/P_79407856_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/8/P_79407856_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/8/P_79407856_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/8/P_79407856_4.jpg)




































5
Avis vérifié