Epson EcoTank ET-2550 - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79409097
Epson EcoTank ET-2550 - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79409097
- Deux ans d'encre: Imprimez jusqu'à 4 500 pages en monochrome et 7 500 pages en couleur
- Impression ultra-économique: Économisez 74 % sur les coûts d'impression
- Plus de cartouches d'encre: Système de réservoir d'encre facile à recharger
- Wi-Fi et applications: Impression en toute mobilité
- Écran LCD de 3,7 cm et lecteur de carte SD: Navigation claire et simple dans les menus, impression sans PC
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Pratiques et sans mauvaises surprises, les modèles Epson EcoTank représentent le choix idéal pour les familles actives à la recherche d'imprimantes ultra-économiques, avec des coûts d'impression réduits de 74 % en moyenne . Imprimante 3-en-1 avec fonctions d'impression, copie et numérisation, l'ET-2550 offre une véritable tranquillité d'esprit grâce aux 2 ans d'encre inclus(1) dans le carton. La fonction Wi-Fi Direct et l'écran LCD couleur de 3,7 cm rendent son utilisation encore plus facile.
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 30 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier uni |
| Configuration de la buse | 180 buses (noir), 3 x 59 buses (cyan, magenta, jaune) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 13 W |
| Consommation en veille | 1.5 W |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 5 760 x 1 440 ppp |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 48 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution maximale noir et blanc | 5 760 x 1 440 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8 ou versions plus récentes, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 8, Windows 8.1 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 3.7 cm |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | 216 x 297 mm |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 148 mm, 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 130 x 200 mm, 200 x 250 mm, 90 x 130 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson Micro Piezo |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 15 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 33 Page(s) / minute |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier, Papier brillant, Papier couché, Papier mat, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 37 dB |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946552477 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CE91402 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 16.9 cm |
| Largeur | 48.9 cm |
| Poids du produit | 4.7 kg |
| Profondeur | 30 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409097_11.jpg)























