Epson EcoTank ET-4500 - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
- Soit l'équivalent de 88 cartouches d'encre inclus
- Imprimez jusqu'à 4 500 pages en monochrome et 7 500 pages en couleur
- Système de réservoirs d'encre faciles à recharger
- Impression en toute mobilité
- Impression, copie, numérisation et fax
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Simples et prévisibles, les modèles EcoTank représentent le choix idéal pour les utilisateurs de bureaux à domicile à la recherche d'imprimantes ultra-économiques, avec des coûts d'encre réduits de 90 % en moyenne . L'ET-4500, modèle jet d'encre 4-en-1 économique doté d'un chargeur automatique de documents pour l'impression, la copie, la numérisation et le fax, ne peut pas être plus simple à entretenir.
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 5 |
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | EPSON Scan, Epson Event Manager, Epson Fax Utility, EpsonNet Config |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 100 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la buse | 180 buses (noir), 3 x 59 buses (cyan, magenta, jaune) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 11 W |
| Consommation en veille | 1.6 W |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 5 760 x 1 440 ppp |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions du produit |
|
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Aucun |
| Impression recto-verso pour scanner | Aucun |
| Interface de connectivité | LAN, USB, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Copie recto-verso automatique | Aucun |
| Numérotation rapide | 60 station(s) |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Résolution maximale noir et blanc | 5 760 x 1 440 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6.8 ou versions plus récentes, MS Windows 7, MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2003 R2, MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 R2, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Vista, MS Windows XP, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 8, Windows 8.1 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 5.6 cm |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 148 mm, 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 130 x 200 mm, 200 x 250 mm, 90 x 130 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C4 (229 x 324 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Epson Micro Piezo |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse d'impression couleur maximale (ISO) | 4.5 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 9.2 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 15 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 33 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 39 dB |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 8715946552439 |
| Marque | Epson |
| Référence produit fabricant | C11CE90402 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 22.9 cm |
| Largeur | 49 cm |
| Poids du produit | 6.3 kg |
| Profondeur | 37.7 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/0/P_79409095_11.jpg)


























5
Avis vérifié