HP Envy 5540 All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79407496
HP Envy 5540 All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79407496
- Obtenez des impressions de haute qualité, tirage après tirage, grâce à une imprimante tout-en-un conçue et fabriquée pour offrir fiabilité et durabilité.
- Imprimez en un rien de temps et amusez-vous. Imprimez facilement des photos de qualité professionnelle à partir d'une variété de smartphones et tablettes.
- Réalisez des projets de haute qualité en toutes circonstances. Imprimez des photos de qualité professionnelle sans bordures et des documents de qualité laser.
- Imprimez des documents ou des photos de haute qualité en couleur pour le même prix.
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | HP Photo Creations, HP Update, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 25 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria Print Service |
| Capacité du bac standard | 125 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Film / transparents, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 1 cartouche noire, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune) |
| Consommation en fonctionnement | 13.95 W |
| Consommation au repos | 3.6 W |
| Consommation en veille | 0.93 W |
| Copies maximales | 50 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 1000 Page(s) |
| Densité maximum supporté par document | 300 g/m2 |
| Densité minimum du support | 75 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 22 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 19 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 x 600 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.7, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, Blackberry, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP 32 bits Edition SP3 ou ultérieur, Windows 10, Windows 10 Mobile, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 5.5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 2.2" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | 216 x 297 mm |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 76 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 100 x 150 mm, 216 x 297 mm |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Imprimante / photocopieur / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 10 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 21 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 22 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 5 Page(s) / minute |
| Protocoles et fonctions de sécurité | Wi-Fi Direct |
| Type de support pris en charge | Cartes, Enveloppes, Papier photo, Papier transferts sur T-shirt, Papier uni, Transparents, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 49 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 15 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 889296675112 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | G0V53A#623 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 49.1 cm |
| Largeur emballée | 49.7 cm |
| Poids emballé | 8.211 kg |
| Profondeur emballée | 20.5 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 15.6 cm |
| Largeur | 45.4 cm |
| Poids du produit | 6.82 kg |
| Profondeur | 41 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/7/4/P_79407496_1.jpg)



































