HP Officejet 7510 Wide Format All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
- Copiez, numérisez et télécopiez des documents depuis un seul appareil et imprimez vos travaux dans une multitude de tailles pour répondre à la plupart de vos besoins.
- Aidez votre entreprise à économiser grâce à l'impression à faible coût, depuis l'impression de photos jusqu'aux documents de marketing élaborés et sans bordure.
- Accédez rapidement à des applications intellgentes intégrées à votre machine: il vous suffit d'appuyer et de faire glisser votre doigt sur l'écran tactile de 6,73 cm (2,65 pouces).
- Programmez la mise en marche et l'arrêt de votre imprimante au moment opportun et réduisez de jusqu'à 40 % votre consommation d'énergie.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | HP Photo Creations, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 75 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria Print Service |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 100 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de type de support | Autre, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 27.7 W |
| Consommation au repos | 4.57 W |
| Consommation en veille | 1.89 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 12000 Page(s) |
| Densité maximum supporté par document | 250 g/m2 |
| Densité minimum du support | 34 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Diffusion générale | 48 stations |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Interface de connectivité | Hôte USB, LAN, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Numérotation rapide | 100 station(s) |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution maximale noir et blanc | 600 x 1 200 ppp |
| Résolution optique | 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 4 800 x 1 200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 x 1 200 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 203 x 196 ppp, 203 x 98 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, Linux, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Vista (32/64 bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits) |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 6.73 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 2.65" |
| Taille max. du support | A3 (297 x 420 mm) |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine minimum | 127 x 178 mm |
| Taille des supports pris en charge | 130 x 180 mm, 90 x 130 mm, A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), JIS B4 (257 x 364 mm), JIS B5 (182 x 257 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | International C5 (162 x 229 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US A2 (111 x 146 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | A3 Plus (305 x 457 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 9 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 8 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 15 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 6 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Papier brillant, Papier mat, Papier photo, Papier uni, Papier épais |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Fax couleur |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 57 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 888793859940 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | G3J47A#A80 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Poids emballé | 16.55 kg |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 36.6 cm |
| Largeur | 61.3 cm |
| Poids du produit | 13.02 kg |
| Profondeur | 48.3 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402199_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402199_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402199_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402199_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/2/1/P_79402199_5.jpg)




































5
Avis vérifié