Brother MFC-J4620DW - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
- Gagnez du temps grâce à une vitesse d’impression de 22 ppm en N&B et de 20 ppm en couleur
- Gestion flexible du papier avec un bac papier de 150 feuilles et un introducteur manuel jusqu'au format A3
- Produisez des photos et copies de qualité avec 4 cartouches d’encre individuelles
- Compatible AirPrint et Google Cloud Print / Partagez l'imprimante facilement à plusieurs utilisateurs grâce au Réseau Ethernet et au Wifi
- Garantie 2 ans retour atelier
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité du bac de dérivation | 1 feuille |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 50 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité mémoire pour émission | 200 Page(s) |
| Capacité mémoire pour réception | 200 Page(s) |
| Capacité du bac standard | 150 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A3/Ledger |
| Classe de type de support | Autre, Papier uni |
| Configuration de la buse | 420 buses (noir), 3 x 420 buses (cyan, magenta, jaune) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 réservoirs d'encre individuels |
| Consommation en fonctionnement | 32 W |
| Consommation au repos | 5.5 W |
| Consommation en veille | 1.9 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 6 000 x 1 200 ppp |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Diffusion générale | 250 stations |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | Hôte USB, LAN, NFC, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Mode de correction d'erreur (ECM) | Oui |
| Copie recto-verso automatique | Aucun(e) |
| PC fax | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 48 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 6 000 x 1 200 ppp |
| Résolution optique | 2400 x 2400 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 1200 x 1200 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 203 x 196 ppp, 203 x 392 ppp, 203 x 98 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.7.5, Apple Mac OS X 10.8.x, Apple Mac OS X 10.9.x, Linux, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2003 R2 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Vista (32/64 bits), MS Windows XP Home Edition, MS Windows XP Professional, MS Windows XP Professional x64 Edition, Windows 8, Windows 8 64 bits, Windows 8.1, Windows 8.1 64-bit |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 9.34 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 3.7" |
| Taille max. du support | A3 (297 x 420 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm) |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 127 x 203 mm, 127 x 89 mm, 130 x 180 mm, A3 (297 x 420 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), ANSI B (Ledger) (279 x 432 mm), Executive (184 x 267 mm), JIS B4 (257 x 364 mm), JIS B5 (182 x 257 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse max. d'impression couleur | 20 ipm |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 27 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B | 22 ipm |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 35 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 14.4 kbit/s |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Type de support pris en charge | Papier brillant, Papier couché, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 50 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4977766736961 |
| Marque | Brother |
| Référence produit fabricant | MFCJ4620DWF1 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 18.8 cm |
| Largeur | 48 cm |
| Poids du produit | 9.5 kg |
| Profondeur | 29 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/0/P_79394076_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/0/P_79394076_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/0/P_79394076_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/0/P_79394076_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/4/0/P_79394076_2.jpg)
























5
Avis vérifié