Brother MFC-J480DW - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 50 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 20 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité max. du support | 100 Feuille(s) |
| Capacité mémoire pour émission | 170 Page(s) |
| Capacité mémoire pour réception | 170 Page(s) |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Letter |
| Classe de type de support | Autre, Papier uni |
| Configuration de la buse | 210 buses (noir), 3 x 70 buses (cyan, magenta, jaune) |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 19 W |
| Consommation au repos | 3.5 W |
| Consommation en veille | 1.1 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 6 000 x 1 200 ppp |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Diffusion générale | 90 stations |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Mode de correction d'erreur (ECM) | Oui |
| Numérotation rapide | 40 station(s) |
| PC fax | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 30 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution interpolée | 19 200 x 19 200 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 6 000 x 1 200 ppp |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 203 x 196 ppp, 203 x 392 ppp, 203 x 98 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.11, Apple Mac OS X 10.8, Apple Mac OS X 10.9, Linux, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Server 2003 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 (32/64-bits), MS Windows Server 2008 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 R2 x64 Edition, MS Windows Server 2012 x64 Edition, MS Windows Vista (32/64 bits), MS Windows XP (32/64 bits), Windows 10 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 bits), Windows Phone, iOS |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 4.5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 1.8" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 127 x 203 mm, 130 x 180 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 6 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 10 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 27 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 3 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 14.4 kbit/s |
| Protocoles et fonctions de sécurité | AES, ARP, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Type de support pris en charge | Papier brillant, Papier couché, Papier recyclé, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 50 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 20 - 80 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 10 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4977766749084 |
| Marque | Brother |
| Référence produit fabricant | MFCJ480DWF1 |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 45.7 cm |
| Largeur emballée | 44.7 cm |
| Poids emballé | 10.1 kg |
| Profondeur emballée | 24.9 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 17.2 cm |
| Largeur | 40 cm |
| Poids du produit | 8.3 kg |
| Profondeur | 34.1 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/4/0/P_79404089_1.jpg)




































5
Avis vérifié