Canon PIXMA MX475 - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79391558
Canon PIXMA MX475 - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79391558
- Multifonction Wi-Fi abordable
- Impression depuis un smartphone ou une tablette compatible
- Qualité et rapidité exceptionnelles
- Économisez de l'argent sur l'encre
- Chargeur automatique de documents
- Mode point d'accès
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Canon Easy-WebPrint EX, Canon My Image Garden, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 30 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 50 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 1 cartouche noire pigmentée, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune) |
| Consommation en fonctionnement | 18 W |
| Consommation au repos | 1 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 3000 Impression(s) |
| Densité maximum supporté par document | 300 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur des couleurs (bits) | 48 bits |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution optique | 1 200 x 2 400 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 200 x 200 ppp, 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Android, Apple Mac OS X 10.6.8 ou versions plus récentes, MS Windows 7, MS Windows Vista SP1, MS Windows Vista SP2, MS Windows XP SP3, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, iOS |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | Com-10 (105 x 241 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, 200 x 250 mm, A4 (210 x 297 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | FINE de Canon ("Full-lithography inkjet Nozzle Engineering") |
| Temps de sortie 1ère copie couleur | 24 s |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse max. d'impression couleur | 5.5 ipm |
| Vitesse maximale d'impression N/B | 9.7 ipm |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 4.7 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Protocoles et fonctions de sécurité | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Type de support pris en charge | Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 43 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 30 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 15 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4960999990262 |
| Marque | Canon |
| Référence produit fabricant | 8749B009 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 20 cm |
| Largeur | 45.8 cm |
| Poids du produit | 8.4 kg |
| Profondeur | 38.5 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/1/5/P_79391558_6.jpg)























