HP Officejet 4630 e-All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79390902
HP Officejet 4630 e-All-in-One - imprimante multifonction (couleur)
Ref. 79390902
- Laissez des piles de documents se télécopier, numériser ou copier à l'aide du chargeur automatique de 35 feuilles.
- Imprimez sans fil à partir de vos périphériques mobiles chez vous ou en déplacement.
- Imprimez des documents ou des photos de haute qualité en couleur pour le même prix
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Gérez des projets de bureau rapidement et facilement avec ce puissant e-tout-en-un sans fil. Imprimez des photos de qualité labo et des documents professionnels, recto-verso à la maison ou à partir d'un appareil mobile, et numériser, copier ou télécopier plusieurs documents facilement grâce au chargeur automatique de documents.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires d'articles de bureau inclus |
|
| Logiciel(s) inclus | HP Photo Creations, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 30 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint |
| Capacité max. du support | 100 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 100 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 99 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Film / transparents, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 1 cartouche noire, 1 cartouche couleur (cyan, magenta, jaune) |
| Consommation en fonctionnement | 15 W |
| Consommation au repos | 3.2 W |
| Consommation en veille | 0.7 W |
| Copies maximales | 20 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 1000 Page(s) |
| Densité maximum supporté par document | 250 g/m2 |
| Densité minimum du support | 64 g/m2 |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 24 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 19 s |
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression recto-verso pour scanner | Oui |
| Interface de connectivité | USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Copie recto-verso automatique | Oui |
| Numérotation rapide | 99 station(s) |
| PC fax | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution maximale noir et blanc | 1200 x 600 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 x 600 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 300 x 300 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.6, Apple Mac OS X 10.7, Apple Mac OS X 10.8, MS Windows 7, MS Windows Vista, MS Windows XP SP3, Windows 8 |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 5 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 2" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 101.6 x 152.4 mm, 127 x 177.8 mm, 203.2 x 254 mm, 76 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles d'enveloppe acceptées | A4 (210 x 297 mm), International B5 (176 x 250 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm), US No 10 (104.7 x 241.3 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | A4 (210 x 297 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 6 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 17 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 21 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 4 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Cartes, Enveloppes, Papier photo, Papier transferts sur T-shirt, Papier uni, Transparents, Étiquettes |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Détection automatique de sonnerie (DRD), Envoi différé, Filtre pour les fax indésirables, Recomposition automatique du numéro, Réacheminement de fax, Réception sélective de fax, Réduction automatique |
| Catégorie de couleur | Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 49.1 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 15 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 887758600481 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | B4L03B#BHC |
| Données logistiques | |
|---|---|
| Hauteur emballée | 22.5 cm |
| Largeur emballée | 49.1 cm |
| Poids emballé | 7.56 kg |
| Profondeur emballée | 39.3 cm |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 18.8 cm |
| Largeur | 44.5 cm |
| Poids du produit | 6.22 kg |
| Profondeur | 33.1 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/0/9/P_79390902_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/0/9/P_79390902_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/0/9/P_79390902_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/9/0/9/P_79390902_4.jpg)



































