HP Officejet Pro 8725 All-in-One - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
- Économisez jusqu’à 70 % et ne soyez jamais à court d’encre. Encre HP authentique. Commandes réalisées par l'imprimante et livraison à domicile.
- Exécutez rapidement vos travaux d'impression grâce à l'impression recto verso ultra-rapide.
- Imprimez en utilisant tout simplement votre périphérique portable compatible NFC, sans accéder au réseau d'entreprise.
- Gérez facilement les tâches d'impression directement sur l'imprimante. Il vous suffit d'appuyer et de glisser sur l'écran tactile de 10,9 cm (4,3 pouces).
Produits fréquemment achetés ensemble
Caractéristiques
| characteristics.general | |
|---|---|
| Notes client | 3 |
| Divers | |
|---|---|
| Accessoires d'articles de bureau inclus |
|
| Logiciel(s) inclus | HP Web Jetadmin, Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| AirPrint activé | Oui |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 150 Feuille(s) |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 Feuille(s) |
| Capacité d'impression mobile | Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria Print Service |
| Capacité max. du support | 500 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Capacité totale de la mémoire | 120 Page(s) |
| Chargeur de document | ADF |
| Classe de taille de support | A4/Legal |
| Classe de type de support | Autre, Enveloppes, Papier photo, Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 32 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 4 800 x 1 200 ppp |
| Cycle d'utilisation mensuel (maxi) | 15000 Page(s) |
| Détails concernant la manipulation de documents et de supports |
|
| Élément de numérisation | CIS |
| Fonctionnalités | Écran tactile |
| Fonctions de copie |
|
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Identification de l'appelant | Oui |
| Impression photo | Oui |
| Impression recto-verso | Oui |
| Impression recto-verso pour scanner | Oui |
| Interface de connectivité | Hôte USB, LAN, NFC, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Localisation | Français |
| Mode de correction d'erreur (ECM) | Oui |
| Copie recto-verso automatique | Oui |
| PC fax | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Profondeur d'échantillonnage | 24 bits |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution d'impression du télécopieur | 205 x 196 ppp |
| Résolution maximale noir et blanc | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolutions du télécopieur | 205 x 196 ppp, 205 x 200 ppp, 300 x 300 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.10, Apple Mac OS X 10.11, Apple Mac OS X 10.9, MS Windows 7 (32/64 bits), MS Windows Vista (32/64 bits), Windows 10 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits) |
| Taille en diagonale de l'écran (système métrique) | 10.9 cm |
| Taille de la diagonale en pouce | 4.3" |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Taille minimum du support | 76 x 127 mm |
| Taille d'origine maximum | Legal (216 x 356 mm) |
| Taille des supports pris en charge | 140 x 216 mm, 152 x 203 mm, 76.2 x 127 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Tailles de photos sans bordure | 176 x 250 mm, 215.9 x 279.4 mm, A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | HP Thermal Inkjet |
| Tension requise | CA 120/230 V |
| Transmission différée | Oui |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type d'origine | Feuilles |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie couleur maximale (ISO) | 16 Page(s) / minute |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 37 Page(s) / minute |
| Vitesse de copie N/B maximale (ISO) | 22 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression couleur maximale (ISO) | 20 Page(s) / minute |
| Vitesse d'impression N/B maximale (ISO) | 24 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 37 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 37 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 37 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Carte-copie, Papier brillant, Papier mat, Papier photo, Papier recyclé, Papier uni, Papier à faible grammage, Papier épais |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques télécopieur | Archivage de télécopie, Détection automatique de sonnerie (DRD), Filtre pour les fax indésirables, Recomposition automatique du numéro, Réacheminement de fax, Réduction automatique |
| Catégorie de couleur | Blanc, Noir |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emission sonore | 55 dB |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 15 - 80% |
| Température maximale de fonctionnement | 32 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 15 °C |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 889894934765 |
| Marque | HP |
| Référence produit fabricant | K7S35A |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32.715 cm |
| Largeur | 50.29 cm |
| Poids du produit | 15.54 kg |
| Profondeur | 64.77 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/1/5/P_79411585_13.jpg)























