Ricoh Aficio SG 3110SFNw - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Ref. 79380556
Ricoh Aficio SG 3110SFNw - imprimante multifonction - couleur - jet d'encre
Ref. 79380556
- Conçus pour le gain d'espace
- Polyvalence réseau
- Un mode unique: ECOnomy Color
- Polyvalence de haute performance
- Utilisation simple et agréable
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Imaginez la puissance de la polyvalence couleur à la demande. Changez votre vision des multifonctions couleur avec les MFP GELJET de Ricoh. Parfaitement à leur place aussi bien en boutique que dans des environnements de bureau, les Aficio SG 3110SFNw rendent la copie, l'impression, la numérisation et la télécopie rapides et en couleur, accessibles à tous. De plus, ces MFP se montrent tout à fait faciles d'utilisation, avec un accès total par l'avant, un faible encombrement et une connectivité Wi-Fi, pour moins de câbles.
Caractéristiques
| Divers | |
|---|---|
| Logiciel(s) inclus | Pilotes de périphérique et utilitaires |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Agrandissement maximal de documents | 400% |
| Capacité des bacs de sortie (feuille) | 100 Feuille(s) |
| Capacité max. du support | 850 Feuille(s) |
| Capacité du bac standard | 250 Feuille(s) |
| Classe de taille de support | A4 |
| Classe de type de support | Papier uni |
| Configuration de la cartouche d'encre | 4 cartouches (1 chaque : cyan, magenta, jaune, noire) |
| Consommation en fonctionnement | 54 W |
| Consommation au repos | 4.2 W |
| Copies maximales | 99 |
| Nombre de Couleur d'impression | 4 couleurs |
| Couleur de résolution maximale | 3600 x 1200 ppp |
| Densité maximum supporté par document | 256 g/m2 |
| Densité minimum du support | 60 g/m2 |
| Durée de sortie de la première impression, couleur | 7 s |
| Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc | 5.5 s |
| Fonctions du produit |
|
| Fréquence requise | 50/60Hz |
| Impression recto-verso | Oui |
| Interface de connectivité | LAN, USB 2.0, Wi_Fi |
| Interfaces requises |
|
| Copie recto-verso automatique | Oui |
| Prêt au sans-fil | Oui |
| Réduction maximale de documents | 25% |
| Résolution maximale noir et blanc | 3600 x 1200 ppp |
| Résolution optique | 1200 x 1200 ppp |
| Résolution de reproduction maximale (couleur) | 600 x 600 ppp |
| Résolution de reproduction maximale noir et blanc | 600 x 600 ppp |
| Système d'exploitation pris en charge | Apple Mac OS X 10.5 ou ultérieur, MS Windows 7, MS Windows Server 2003, MS Windows Server 2008, MS Windows Vista, MS Windows XP |
| Taille max. du support | A4 (210 x 297 mm) |
| Taille d'origine maximum | A4 (210 x 297 mm) |
| Taille des supports pris en charge | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm), B6 (125 x 176 mm) |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Technologie d'imprimante à jet d'encre | Ricoh GelJet |
| Temps d'échauffement | 35 s |
| Tension requise | CA 230 V |
| Type d'article de bureau | Fax / photocopieur / imprimante / scanner |
| Type de sortie d'impression | Couleur |
| Vitesse de copie maximale noir et blanc | 29 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression couleur (ppm) | 29 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale d'impression N/B (ppm) | 29 Page(s) / minute |
| Vitesse maximale de reproduction (couleur) | 29 Page(s) / minute |
| Vitesse de transmission maximum | 33.6 kbit/s |
| Type de support pris en charge | Papier uni |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Niveau EPEAT | EPEAT Silver |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 4961311866616 |
| Marque | Ricoh |
| Référence produit fabricant | 981407 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 32.95 cm |
| Largeur | 39.9 cm |
| Poids du produit | 15.3 kg |
| Profondeur | 43.65 cm |

/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/8/0/5/P_79380556_1.jpg)



























